Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что разрушает дружбу? Пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Одной из основных составляющих повседневной жизни является такое качество как коммуникабельность. Умение находить общий язык с окружающим зачастую помогает нам в разных сферах бытия. Так что же может помешать нам общаться с людьми и разрушать такое понятие как дружба?

На мой взгляд, дружба - это высшая степень доверия, взаимопомощи и понимания между людьми. Такое качество как дружба не может оставаться на одном уровне, какой долгой бы она не была. Изменение взглядов, переоценка ценностей, взросление человека: все это бесповоротно ведет к деформации дружбы или ее разрушению. Многое зависит от темперамента человека: кому-то свойственно постоянное изменение сфер деятельности, локаций, образа мышления, а значит и компании, в которой существует данная личность.

Другим не нужна динамика в жизни, такие люди предпочитают монотонное течение жизни, следовательно, нет необходимости частой смены коллектива. Есть люди, способные жить не имея друзей – это сильные и независимые личности, четко знающие свои цели – они не нуждаются в поддержке, у них нет необходимости сообщать о каждом совершенном действии. Есть люди, имеющие обратные качества - таким жизненно необходимы друзья. В сущности и то, и другое не плохо. Я не могу четко ответить на поставленный вопрос, так как мое мнение неоднозначно. С одной стороны, дружба имеет свойство разрушаться посредством времени, предательств или проявления таких негуманных качеств как зависть. Однако с другой стороны, если происходит разрушение дружбы, то стоит задуматься о том, существовала ли дружба на самом деле или это был ее макет.

Имея 2 практически соизмеримые точки зрения, я склонна встать на сторону второй и утверждать, что дружба вечна, если люди по-настоящему будучи преданными друг другу проносят это чувство через всю жизнь, пробивая им стены недопонимая, трудности жизни, расстояние и другие преграды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.