Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Весна на картине Алексея Комарова «Наводнение» (Школьные сочинения)

Перед нами картина художника А. Н. Комарова «Наводнение», она создана в 1952 году. К написанию всех своих работ Алексей Никанорович подходил с ответственностью, не упускал ни одной мелочи.

Зима уже позади, и в свои права вступает весна. Но начало этого времени года приносит обитателям леса не только радость наступления долгожданного тепла, но и грозит неприятностями.

Под весенним солнышком снег и лед, державший реку взаперти, постепенно тают. Из-за этого уровень воды резко повысился, залив кусты и нижнюю часть стоявших вблизи деревьев. Испуганное зверье старается как можно скорее уйти из затопленных жилищ и, пытается спастись на редких, возвышающихся над водой островках суши. Но не все успевают добраться до заветного места.

Настигнутый весенним паводком, заяц-русак забирается на толстый сук дерева.

От страха он весь съёжился и плотно прижался спиной к шершавой коре, наблюдая за все прибывающей водой. Грудка зайца желтоватого цвета, с оттенком розового, бока серые. Шерсть на спине разноцветная, можно сказать, что она и коричневая, и серая, местами бурая. Длинные, черные на конце, уши стоят в настороженной позе.

Эта картина мне одновременно и нравится, и не нравится. Привлекает она тем, что на ней очень реалистично нарисована природа в начале весны, передана её красота. Но с другой стороны, мне очень жалко зайца, попавшего в такое положение, до конца непонятно что же будет? Схлынет ли вода и все закончится благополучно? Или, в случае, если вода не уйдет, заяц будет обречен на голодную смерть?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.