Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Спорт как смысл моей жизни (Школьные сочинения)

В чём смысл жизни? К этому простому, казалось бы, вопросу прибегал каждый из нас. Абсолютно все хотя бы раз задумывались, что для них главное в жизни, зачем они живут, для чего.

На эти вопросы нельзя дать однозначного ответа, потому что все люди разные и каждый выбирает для себя. Кто-то ищет смысл в будущем, в карьере, семье. Для кого-то будущее не так важно, а смыслом жизни является настоящее - именно этот момент и эти эмоции. Некоторые создают мечту и смыслом жизни является её воплощение. Другие живут своим любимым делом, занятием, например, спортом.

На протяжении всей жизни человек не раз меняет мнение о смысле жизни. Молодым людям хочется больше ярких эмоций, впечатлений, а человеку в возрасте уже требуется спокойствие, постоянство, стабильность.

Тему смысла жизни можно отнести к вечным философским темам.

Этот вопрос всегда был, есть и будет актуален, при чём, среди людей разных возрастов.

Я тоже не стал исключением и задал себе данный вопрос. В чём же всё-таки заключается смысл моей жизни?

Я долго думал и пришёл к выводу, что моим смыслом и основой является здоровый образ жизни, спорт. И даже не столько само занятие им, а те последствия, которые он оставляет в человеческой жизни. Это не только физические факторы, такие как здоровый организм и хорошее самочувствие. Это нечто большее: крепкий внутренний стержень, который так нужен в жизни; прекрасная сила воли, помогающая добиваться поставленных целей; чувство ответственности за себя и свои поступки. Спорт - это в конце концов та же самая смелость, благодаря которой человек становится лучше.

Конечно, все эти качества могут быть с человеком и без занятия спортом. Но именно он укрепляет человека, как личность. Да и вообще, как известно, здоровый образ жизни - это залог хорошего самочувствия. А если человек хорошо себя чувствует и берёт от жизни по максимуму - он счастлив.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.