Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Герои Раневская, Аня, Варя по пьесе Вишневый сад (Чехов А. П.)

Одним из главных героев пьесы А.П. Чехова "Вишневый сад" является Любовь Андреевна Раневская. Раньше она была достаточно обеспеченной помещицей, денег ни на что не жалела и не умела экономить. Любовь Андреевна - очень добрый, щедрый, отзывчивый, чувствительный, эмоциональный и доверчивый человек, но Лопахин считал ее неделовой и легкомысленной. Все пользовались ее добротой. У нее также есть две дочери: родная Аня и приемная Варя, которых она очень любит и ласкова с ними. Раневская была замужем, муж ее сильно пил, из-за чего умер.

Вскоре умер и ее родной сын. Раневская приняла решение уехать из России во Францию, оставив все, несмотря на то, что очень любила свою родину, она хотела забыть о своей прошлой красивой жизни. Там ее бросил и обокрал новый возлюбленный. Через некоторое Любовь Андреевна приняла решение о возвращении обратно в Россию для того, чтобы навестить свой родной дом и, может быть, остаться там. Раневской не удалось и это, она снова покидает свою родину.

Еще одним главным героем данного произведения является дочь Любови Андреевны Раневской Аня. Аня - это девушка семнадцати лет, мечтательная, не боится перемен, очень нежная, добрая, сопереживающая. У Ани большое любящее сердце, девушка получила очень хорошее образование, но часто ведет себя по-детски, семья ее разорилась. Аня очень любит свою мать и поддерживает хорошие отношение со своей сводной сестрой Варей. Она хорошо общается со студентом Петей Трофимовым. Они часто разговаривают о счастье, свободе и красивом будущем. Под влиянием Пети у Ани появляется желание учиться и работать. Девушка навещает свою мать в Париже. Ане становится ее жаль когда она видит, как ее мать одинока, что рядом с ней нет человека, который мог бы защитить ее и позаботиться о ней.

Варя приемная дочь Любови Раневской, ей 24 года. Носит она платок и платье, помогает матери по хозяйству в имении, мечтает все оставить и уйти в монастырь. Варя очень прямая, строгая, гордая, экономная и трудолюбивая девушка, которая не любит сидеть без дела. У нее хорошие отношения с Любовью Раневской и Аней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.