Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как название рассказа А. П. Платонова «В прекрасном и яростном мире» помогает читателям осмыслить его проблематику? (ЕГЭ по литературе)

Автор не сразу называет свой рассказ именно так. Изначально своему произведению Платонов даёт название «Машинист Мальцев». Но он не оставляет этот вариант, а меняет заголовок, потому что второй вариант лучше помогает читателю углубится в философский смысл рассказа.

Писатель показывает нам мир, полный ярких красок и насыщенный событиями. Например, это и большие испытания для рассказчика, который посвящает себя любимой работе, стремясь стать лучшим машинистом.

И с Мальцевым случаются большие потрясения: он теряет и восстанавливает зрение несколько раз, и даже сидит в тюрьме.

Платонов изображает мир яростным, но полным удивительных происшествий. Автор также даёт понять читателю, что жизнь не бывает спокойной, она всегда полна трудностями, которые нужно пройти. Но, пройдя через них, его герои преодолевают сложности жизни и радуются прекрасному миру. Только после пройденной борьбы и тяжёлой работы человек способен в полной мере ощутить всю радость и красоту мира.

Таким образом, писатель проводит своих героев через яростный мир, делая их по-настоящему счастливыми людьми в конце рассказа.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.