Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему люди мечтают? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему люди мечтают? Над этим вопросом думали многие. Эта проблема оставалась в центре внимания у многих авторов современной и классической литературы. Разберёмся в том, что же такое мечта. Мечта — это сокровенное желание чего либо, которое принесет человеку счястье. Это то, что складывается в нашем воображении. Осуществить мечту бывает трудо. Иногда между мечтой и реальностью стоит непреодолимая пропасть. Мечта придает человеку какую-то надежду. Нередко существование мечты является для человека важнее её осуществления . Именно поэтому люди мечтают. Некоторые люди тратят много смл и времени для воплощения мечты в реальность, а другим достаточно и её существования. Людям свойственно мечтать. Мечты для человека являются неотъемлемой частью.

Они дополняют нашу жизнь, придают смысл дальнейшей жизни.

Приведём пример из произведения "Гранатовый браслет" Куприна. В этом произведении автор размышлял о том, насколько важна мечта для человека. Желтков — главный герой этого произведения. Он на протяжении семи лет испытывал сильные чувства к Вере. Желтков все эти годы отправлял ей письма, признаваля в любви к ней. Вера не принимала его всерьез. Она была замужем за Василием Шеиным. Однажды после получения от Желткова ценного подарка, гранатового браслета, брат Веры и её муж решают отыскать его и попросить о том, чтобы он больше не беспокоил Веру. Навестив Желткова, Николай Николаевич разъяснил ему, что он перешёл все границы дозволенного и что пора кончать с этим. Желтков попросил Василия Шеина отлучиться на один звонок Вере и, вернувшись к ним, согласиля. Он сказал, что Вера больше никогда не узнает о его существовании. После этого Желтков покончил жизнь самоубийством, о котором Вера узнала позже в газете. Желтков все эти годы жил мечтами о Вере . Он знал, что ему никогда не быть с ней. Ведь они были из разных сословий. Им не суждено было быть вместе. Желтков всю жизнь любил Веру и мечтал о ней каждый день. Он не переставал её любить. Он покончил жизнь самоубийством, так как не мог дальше жить без неё. Мечта придавала Желткову смысл жизни и надежду.

Приведем также пример из произведения "Крижовник" Чехова. В этом случае главный герой этого произведения осуществил свою мечту. Детство Николая прошло в имении отца. После смерти отца имение отсудили за долги. Николаю было тесно в жилище, которую ему предоставили. Он всю жизнь мечтал о собственной усадьбе. Николай часто представлял свою усадьбу, в которой рос крыжовник. Он был одержим своей мечтой. Николай сберегал каждую копеечку, недоедал. Он женился на богатой вдове,не имея к ней никаких чувств. Он её во всём упрекал. Никонец, не выдержав такой жизни, его жена умерла. Николай, ни капли не раскаявшись, купил на её деньги усадьбу, посадил крижовник и зажил помещиком. Его счастью не было границ. Николай потратил много сил и времени на воплощение мечты в реальность. Всё это не сравниться с тем, что он получил после.

Таким образом, я могу предположить, что мечты являются неотъемлемой частью нашей жизни. Они придают нашей жизни смысл, дают надежду на лучшую жизнь. На мой взгляд, многие великие люди, которые когда-либо совершали вклад в человечество, были мечтателями, достигшими осуществления своей мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.