Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия к кинофильму «Прогулка» (2003) (Фильмы и сериалы)

В современном обществе общая для всех задача: ничего не упустить. Будь то дорогая машина или модная одежда, элитный доллар или современный гаджет – НЕ ВАЖНО! Но в этой погоне человек может упустить хороший фильм, который многие уже забыли – «Прогулка», выпуска еще 2003 года (15 мая, если быть точнее) от Алексея Учителя.

Самым главным действующим лицом и одновременно местом, в котором происходят все эти события, является Санкт-Петербург. Буйные фанаты футбольных команд, атмосферные улочки, здания с изумительной лепниной, пивные кафе, со стола которых не успевают убрать стаканы, мосты с резными перилами – все это и не только говорит о том, что город живет вместе со своими жителями, с людьми.

Петербуржец – другой человек. Сердитый, с монотонным, безэмоциональным выражением лица, проводящий каждый (особенно будний) день как каторгу, очень долго все обдумывающий (вплоть до ежедневной покупки одного и того же хлеба) – ну, узнаете себя? А вот героиня кинофильма «Прогулка» может научить вас быть другим(ой).

Ее черты характера сводятся к сравнению с ребенком, потому что сегодня встретить человека в здравом рассудке, веселого, способного быстро менять эмоции как маски иногда невпопад, выдумщика (именно выдумщика! ни в коем случае не обманщиком), способного на спонтанное решение, которое, возможно перевернут жизнь, просто-напросто невозможно.

Все ее действия снимаются в реальном времени (словно запись девчачьего ежедневника) и ручной камерой. Но это не «плохо», нет! Такая съемка погружает зрителя в авантюры, драмы, в компанию случайных прохожих. А когда героиня засмеется в ситуации, в которой надо бы плакать, мышцы лица заставляют губы улыбаться, невольно сквозь слезы.

Своей рецензией мне хочется, чтобы ты, мой читатель, в погоне за временем уделил полтора часа для эмоциональной встряски, для взгляда на себя со стороны. Да и понятно, что порой хочется укутаться в одеялко, попить горячий шоколад и посмотреть неновый, добрый фильм.

Стахова Юлия, 16 лет, МАОУ СОШ №4

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.