Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким мы видим город Калинов и его жителей? по пьесе Гроза (Островский А. Н.)

Сначала, город Калинов представлен перед нами удивительным местом, где все говорит о величии и силе русского народа. Островский так чудно описал это место, что перед глазами сразу проносятся удивительные сады, разнообразные постройки и необыкновенный городок, наделенный от природы множественными красками.

Но если первое впечатление было изумительным, то второе еще больше вогнало читателей в шок. Ведь, несмотря на всю красоту, люди здесь поглощены своими проблемами и живут будто в жутком омуте.

Жители города Калинова – это суеверные люди, которые не стремятся к духовному и культурному развитию. У них нет цели, так что каждый день полностью повторяет другой. Основа их жизни – деньги. Работающий человек ассоциируется с бедным.

А богатым работать не нужно, ведь всегда можно поработить нищего. В этом городе никто и не слышал о Божьих заповедях. Зависть заставляет приносить вред соседу. Людей ведут их корысть и любовь к наживе.

Я считаю, что автор смог сравнить прекрасное и мрачное. Он показал, что все вокруг человека – это мир добра и любви. Но люди уничтожают все лучшее, когда думают не о ближнем, а только о себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.