Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вся Россия наш сад (Школьные сочинения)

Что же имел в виду Антон Павлович Чехов под фразой: «Вся Россия наш сад»? Я считаю, что таким образом автор сравнивает с садом всю нашу страну.

Так же, как прекрасен сад, роскошна и Россия: «Земля велика и прекрасна, есть на ней много чудесных мест». Но также как и за садом, за ней надо ухаживать и беречь ее. Отношение героев к саду отражает и отношение к Родине, к своей эпохе, к прошлому. Кто-то упорно цепляется за старое, а кто-то понимает необходимость перемен.

Некоторые люди с сожалением вспоминают красоту сада, то каким он был раньше. Но даже не пытаются посадить его заново. Так и в жизни. Кто-то сокрушается о прошлом, но не предпринимает ничего, чтобы возродить величие своей страны. Они не хотят двигаться дальше, не хотят даже думать о переменах.

Однако есть и другие люди.

Это люди нового поколения, пытающиеся изменить что-либо к лучшему. И именно они «посадят новые сады». Благодаря им страну ждут новые, неизведанные горизонты.

Таким образом, Россия – это большой и красивый сад, требующий за собой большого ухода и заботы. Благодаря вниманию этот сад может заиграть новыми красками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.