Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как красота природы влияет на человека? (ЕГЭ по русскому)

Влияние природы имеет большое значение для человека. Сила природы заключается в её пейзажах, картинах. Эта сила бывает настолько мощной, что порой человек и вовсе забывает о всех своих проблемах и полностью погружается в этот завораживающий мир. Автор не зря говорит о вербовом кусте, который согрел землю, воздух ,день и согрел его самого. Красоту можно найти даже в ненастном дне,и всё равно он какой-то неведомой силой заберётся в наши сердца. Автор подчёркивает «вербовый куст в ненастном пасмурном дне коротко сиял лампадным светом».Именно это сравнение куста со светом лампады говорит о важности природы для человека. Она зажигает внутренний огонёк,который будет светить и согревать долго, несмотря ни на что.

Позиция автора в данном тексте ясна.

Он считает, что красота природы влияет на человека с положительной стороны и позволяет испытывать положительные эмоции.

Я согласна с мнением автора, ведь впечатления, которые оставляет природа заставляет забыть человека обо всём и думать только о хорошем.

Мне сразу вспоминается эпизод встречи князя Андрея Болконского с дубом, из романа Л. Н. Толстого «Война и мир».Эта встреча - перелом прежней жизни и открытие новой и яркой. После того как Андрей раненый в бою, глядит в небо,он осознаёт,что его жизнь ещё не закончена, и он должен чувствовать ,любить, жить. Герой сравнивает себя с дубом, красивым, расцветшим с новыми силами. И в сердце Андрея зажигается тот самый свет, который даёт силы для того, что начать новую жизнь. После этой встречи Болконский находит счастье с Наташей Ростовой.

Влияние красоты природы на человека нашло отражение в произведении А.П. Чехова «Степь».Главный герой, девятилетний мальчишка,огорчённый отъездом из дома и разлукой с матушкой едет с дядей через степь. Сначала она кажется ему печальной, скучной и безжизненной. Степь пробуждает в нём новые чувства и мысли, помогает ему пережить тоску по родному дому и матушке.

Таким образом, влияние красоты природы имеет огромное значение для человека. Природа помогает переживать трудные моменты в жизни и не терять веры в будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.