Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что помогает человеку жить, преодолевая все несчастья? (ЕГЭ по русскому)

Что помогает человеку жить, преодолевая все несчастья? Именно над этим вопросом задумывается Б. П. Екимов в предложенном тексте.

Раскрывая проблему, Б. Екимов рассказывает о том, как обычный куст вербы сумел сделать день радостным и ярким. Автор приводит этот пример для того, чтобы показать, что источник счастья можно найти даже в самых обыденных и привычных вещах. Писатель также говорит о том, что в жизни очень много таких моментов, которые делают жизнь лучше, счастливее(Предложение 30)

Автор считает, что в жизни человека очень много «теплых дней и минут, которые помогают жить, раздвигая порой сумеречные, ненастные дни.»

Я полностью согласна с автором и тоже считаю, что жизнь наполнена моментами, дарящими счастье, спокойствие и душевное равновесие. Хочется добавить, что для счастья не нужно какого-то существенного повода, счастье-оно в мелочах.

Наташа Ростова, одна из главных героинь романа «Война и мир», по-настоящему умела радоваться жизни. Все, что её окружало, будь то звездное небо или её семья, делало её счастливей. Наташа ценила жизнь и старалась искать во окружающем мире красоту и радость.

Другой пример-Дженни Герхардт из одноименного романа Теодора Драйзера.

Судьбу Дженни можно назвать несчастливой, даже трагической, но сохранять силу духа и продолжать радоваться жизни ей помогала её маленькая дочь Веста. Стоило лишь взглянуть на неё, и все невзгоды сразу отходили на второй план, казались маленькими и несущественными.

В заключение хочется сказать, что не трудно быть счастливым человеком. Для этого нужно лишь оглянуться по сторонам и быть открытым для всего хорошего, что окружает человека каждый день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.