Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




24.01.2015 не грузится контакт vk.com (*Общие критические статьи)

Срочная новость сегодня 24 января 2015 года, сайт контакта (основанный Павлом Дуровым) перестал работать. При входе на страницу выдает ошибку "The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later." или пишет, что "Веб-страница недоступна"

Пока контакт не работает предлагаем вам прочитать данный материал.

Сочинение-рассуждение. Требуется сконцентрироваться только на образе Онегина, другие герои будут интересовать вас постольку-поскольку. Сочинение делится на 2 части:

1) причины - здесь смотрим 1 главу романа, потому что характер Онегина – это результат его развития с детских лет, плод воспитания, а также окружения героя. Он – дитя светского общества, «забав и роскоши дитя». И это придает его характеру особые черты. Но что-то в Онегине есть, что заставляет его заскучать от жизни, полной удовольствий.

Не забывайте, что причина хандры - не только пресыщение жизнью, где каждый день не только похож на праздник, но и похож на каждый предыдущий («и завтра то же, что вчера»). Это еще и болезненное и трудно осознаваемое (как Онегиным, так и неопытным читателем) несоответствие между европейский образом жизни с его ценностями с русской душой героя. Хандра-то у него «русская»!

2) Последствия. Хандра рождает в Онегине особое сочетание качеств (тут вам первый эпиграф к роману в помощь). Тщеславие, эгоизм, надменность, равнодушие ко всему и всем. И как следствие - неумение отличать добро от зла. Событийные последствия такого отношения к жизни найдете сами.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.