Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отечественная война 20 века (Твардовский А. Т.)

Война-тяжелое, жестокое, суровое время. В этот период все переживали глубокие страдания и страх, который упорно старались преодолеть. Матери своих сыновей-солдат, проливали горькие слезы. Каждое мгновение проходило как страшный сон. Но они верили, знали и надеялись, что их дети вернутся. В то время, солдаты побывавшие на фронте, прочувствовали множество эмоций, как хороших, так и плохих.

В поэме Твардовского говорилось часто о солдате, смелой бойце-Василии Тёркине. Он, в большинстве своем был веселый, дружелюбным парнем.

На войне воевал второй раз. Так и писалось в одном из отрывков "На привале":

"Я вторую, брат, войну

На веку воюю".

Отваги у него было больше, чем у юнцов, только поступивших на поле боя. Может быть, он потому был таким веселым, и часто отпускал шутку, рассказывал прибаутки, присказки, только бы они не падали духом и шли на своего врага с намерениями выиграть, а уж точно не проиграть. О Василии Тёркине, солдаты из роты говорили:"-Хорошо, что он попал, Тёркин, в нашу роту".

"Впрочем парень хоть куда"-отзывался автор поэмы. Везде успел помочь, выполнить любую просьбу, которая хорошо послужила.

По окончанию войны, Тёркин не получил медали, что очень удивило многих других людей. Однако же, сам Василий Иванович не расстроился:"Не гляди, что на груди, а гляди, что впереди". Он был готов просто защищать свою родину, и не для того, чтобы потом на его груди блестела медаль.Медаль не спасет, себя спасешь ты сам. Я думаю, примерно такой настрой и был у Василия Тёркина.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.