Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое доброта по Железникову (ЕГЭ по русскому)

Что такое доброта? Доброта - это желание помочь тому, кто нуждается в помощи. Попробуем разобраться в смысле этого понятия. Я считаю, что настоящая доброта проявляется в бескорыстной помощи.

В тексте Владимира Железникова можно найти пример, подтверждающий правильность данного мной определения доброты. Валерка, когда узнал, что собака соседей его друга воет, потому что она привыкла гулять днем, а гулять с ней некому, предложил хозяину собаки свою помощь: гулять с ней после школы. Он сделал это бескорыстно, из жалости к собаке, так он проявил доброту по отношению к собаке и ее хозяину.

В подтверждение определения доброта второй пример доброты я хочу привести из произведения Куприна “Чудесный доктор”. Когда доктор Пирогов узнает о проблемах Мерцалова: потере работы, болезни дочери, нехватке денег и еды – он решает помочь ему.

Доктор осмотрел больную дочку Мерцалова, выписал рецепт и оставил денег. Он не ожидал никакой награды. Он сделал добро от чистого сердца.

Таким образом, мне удалось проиллюстрировать примерами из текста и моего читательского опыта верность данного мной определения: доброта – это бескорыстная помощь.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.