Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для вас значит любовь? (Сочинение на свободную тему)

Любовь... такое тонкое, едва уловимое чувство. Кто-то говорит, что любовь разлита повсюду, в каждом деянии и прочее... сразу говорю, я не одобряю секты. Кто-то говорит, что её вовсе не существует. Цинизм мне нравится, но и его я не одобряю - можно "оскотиниться". Так что для меня значит любовь?

Как ни странно, для меня это возможность выразить себя. Этакая самоактуализация, если вспомнить пирамиду Маслоу. Ведь только испытывая к кому-то или чему-то любовь, мы можем полностью выразить себя, показать лучшие свои стороны - благородные, прекрасные. И выжечь этим светлым чувством худшие стороны. Любовь может подпитывать, ведь так мы обретаем смысл.

А вместе со смыслом у нас появляются силы двигаться вверх и вперёд, не зная усталости и сомнений. разве не является это высшим благом, а значит, и счастьем?

Мне просто необходимо кого-то или что-то любить (под что-то я имею в виду занятие, чаще всего творческое). И главное - всё это должно происходить именно на духовном уровне, где-то глубоко в сердце и разуме. Никак иначе. Только такая любовь может заряжать энергией и одаривать всевозможными мыслями. Серый мир вдруг обретает яркие краски. Рутина становится незаметной, ко всему проявляется интерес и желание действия. Я думаю, этот подъём известен всем влюблённый. Гормоны творят чудеса... Но, говорят, такой подъём невозможно поддерживать постоянно - сердечко может не выдержать. А мне кажется, это не так. Мы ведь не устаём держать что-то светлое в своей душе. Также и любовь - это просто состояние, которое можно в себе найти. А может быть даже воспитать.

Хочу закончить свои рассуждения словами из песни Виктора Цоя: "А жизнь - только слово. Есть лишь любовь и есть смерть."

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.