Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Тёмный город» (Фильмы и сериалы)

Знаете, при просмотре этого фильма меня действительно брала жуть. Это не дешёвый ужастик с криками и кровью, брызгающей в экран. Это не жуткий герой, как, к примеру, в «Оно». Это именно атмосфера. Всё тёмное. Нуар. Герой потерян, и мы вместе с ним. Полное непонимание — что тут происходит. А злодеи? Эти инопланетяне — вроде просто лысые мужички, но они реально внушают страх. Ты смотришь на них и понимаешь — лучше гопота в подворотне, чем эти фантомасы.

Сама идея фильма тоже меня впечатлила. Сколько смотрю современные фильмы, нигде не было такой квинтэссенции разных теорий. Похищение инопланетянами. Планета — это космический корабль. Всё подчиняется коллективному разуму инопланетян, которые пытаются обрести душу человека.

Люди, которым в память намешивают разные воспоминания, принадлежащие другим. И так до бесконечности. Безумный учёный или репортёр канала рен-тв не придумает что-то более немыслимое. И всё это дополняется лёгким дыханием любви. Красиво ведь...

Вообще я очень люблю такие гротескные фильмы... «Матрица», «Начало» и странно, что на фильм «Тёмный город» я обратила внимание только сейчас. Но от этого он не стал менее интересен — даже сейчас он держит достойную планку, хотя прошло более 20 лет с его выхода в свет.

Конечно, временами чувствуется недосказанность, какие-то логические пробелы в сюжете, конец тоже кажется достаточно натянутым — но в целом фильм произвёл на меня сильное впечатление.

Особенно начало. Когда совершенно ничего не понимаешь, но чувствуешь дыхание тайны и опасности.

Отдельная похвала актёрам. Особенно девушке — Дженнифер Коннели я помню по тяжёлому фильму «Реквием по мечте», который тоже в своё время произвёл на меня неизгладимое впечатление. К чему все эти брошюры о вреде наркотиков и брюзжание пожилых дам? Просто гляньте фильм «Реквием по мечте», и всё встанет на свои места. А если захотите ещё и заглянуть в политику, то посмотрите «Груз 200», но обязательно с хорошим обзором и пояснением, что именно олицетворяют герои. Иначе увидите лишь вакханалию. Но не об этом речь.

Фильм мне понравился. Можно назвать его классикой. И посмотреть в один из вечеров под светом тусклой лампы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском