Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту В.А. Каверина. Его соседи по госпиталю получали письма... (ЕГЭ по русскому)

Одна из главных проблем текста - проблема силы любви.

Вначале автор рассказывает о солдате Феде Власове, который лежал в госпитале. Описывая его равнодушие ко всему происходящему, скуку и с каждым днём всё ухудшающее здоровье, писатель тем самым хочет показать, то у Власова не было ни сил, ни желания жить.

Далее автор повествует о том, что таинственная незнакомка начала писать письма Феде. Описывая пробуждение интереса к жизни у солдата, с каждым днём чудесным образом улучшающееся здоровье, писатель тем самым показывает, что все эти изменения Власова произошли благодаря таинственной девушке, которая отправляла ему письма, в которую он влюбился.

Оба эпизода раскрывают проблему, поднятую автором. Первая часть показывает, что без любви, без цели, без смысла жизни человек теряет силу, как физическую, так и душевную. Вторая же часть доказывает великую чудодейственную силу любви, способную исцелить человека и пробудить интерес к жизни.

Таким образом, авторская позиция вполне понятна: любовь способна творить чудеса.

Она придаёт людям сил, вселяет в них желание жить, исцеляет их. Оба примера дают понять, что именно любовь и забота спасли раненого солдата от смерти.

Я полностью согласна с мнением автора и тоже считаю, что любовь всесильна и способна творить чудеса. Она является толчком к действиям, стремлению к чему-либо. Так, в произведении Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" сила любви Сонечки Мармеладовой спасла Родиона. Благодаря ей Раскольников осознал свою вину, раскаялся и принял суровое наказание. После этого его перестали терзать мучительные мысли, совесть успокоилась, он обрёл душевный покой.

Итак, проблема, поднятая В.А.Кавериным, актуальна и важна. Сила любви способна исцелять и вдохновлять людей Жить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.