Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Катерина Ивановна никогда ни на что не жаловалась... Проблема одиночества (ЕГЭ по русскому)

Каждый человек в своей жизни хоть раз испытывал странное и ужасное чувство. Оно опустошает людей, делает их несчастными, очень сильно влияет на их жизнь. В данном тексте автор поднимает проблему одиночества.

Размышляя над поставленным вопросом, писатель повествует о женщине, которая была " одна на белом свете". Но ни разу Катерина Ивановна не пожаловалась ни на что, кроме старческой слабости. Рассказчик говорит о том, что дочь Настя " уже четвертый год как не приезжает-забыла..." Но Катерина Ивановна пытается не показывать своих чувств и печали, хотя очень скучает по своему ребенку.

Одиночество сильно и отрицательно влияет на состояние главной героини.

Для подтверждения рассуждений автор раскрывает всю боль женщины в предложениях 21-22. Катерина Ивановна плачет, не стыдясь своих слёз. Она желает рассказчику не испытать " одинокой старости". Ведь это, действительно, ужасное чувство, которое сломило главную героиню.

К.Г. Паустовский считает,что нельзя оставлять своих родных, нужно заботиться о них, ведь одиночество способно погубить человека.

Я согласна с мнением писателя. Моя позиция такова: мы должны быть благодарны родителям, помогая им в старости, когда они нуждаются в своих детях, ведь именно наши родные заботились о нас в детстве. Например, в произведении Тургенева " Отцы и дети" Евгений Базаров игнорирует и мать, и отца. Он редко навещает их, совсем забыв о близких, но именно его одинокие родители стали единственными, кто навещал его на кладбище.

Подводя итог,хочу сказать, что одиночество человека- это следствие равнодушия людей,которые рядом с ним. Очень странно, когда самые дорогие люди в жизни забывают о родных, будто они всего лишь больше ненужные вещи. Эта проблема все еще актуальна в наше время. Для того, чтобы ее решить, нужно научиться понимать, как сильно одиночество опустошает наших близких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.