Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины Н. П. Крымова «Зимний вечер» (Школьные сочинения)

Николай Петрович Крымов - мастер лирического пейзажа, поэт скромной русской природы. Он написал прекраснейшую картину «Зимний вечер», которую я сейчас опишу.

На данном полотне запечатлён зимний вечер. Художник изобразил много белого пушистого снега. Им покрыто почти всё: сырая земля, деревянные дома. Лишь в некоторых местах виднеются небольшие клочки зеленоватой травы. Из-за наступления вечера небо стало изумрудно-жёлтым, но вдали оно более тёмное.

На переднем плане холста почти ничего нет. Только несколько чёрненьких птиц.

Некоторые из них сидят на небольшом кустике, а другие на снегу. Всё это покрыто большой тенью. Вдали мы можем увидеть небольшое количество сельских домов. Их деревянные крыши покрыты пышным, как будто алмазным снегом. Рядом едут запряжённые лошадьми повозки, за одной из которых идёт сельский житель. С этим селом соседствует маленький лес. Ветки деревьев очень густые. Из-за этого, кажется, что на них всё ещё находятся осенние листья. Довольно далеко стоит небольшая церковь, это мы можем заметить по куполу. По белоснежной тропинке идут люди. Скорее всего, они любуются невероятно красивым пейзажем.

На этом полотне Николай Петрович использовал очень много разнообразных тонов: изумрудно - жёлтый, тёмно-коричневый и многие другие. Его палитра очень богата красками.

Эта картина вызывает у меня радостное чувство. Когда я смотрю на неё, я вспоминаю, как жил в моей деревне. Также при просмотре у меня несколько раз прошли мурашки по коже, так как холст очень реалистичный!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.