Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сказка «Необычное соревнование» (Школьные сочинения)

Наступило лето. В городе людей и животных на улице Бармалеево жил мальчик Серёжа. У него были длинные ноги и руки, как у осьминога и пышные рыжие кудри, которые покрывали всю небольшую голову и мешали нормально видеть. Также у Серёжи были необычные друзья: лягушка Лягва, собака Лайка, леопард Пятныш, антилопа Гну и просто кенгуру.

Однажды товарищи пошли гулять по улице Бармалеево. Дойдя до магазина, они увидели объявление, в котором говорилось, что завтра проходит соревнование по прыжкам. Они захотели пойти на него, но им бы пришлось соревноваться друг с другом.

На следующий день компания решила пойти на соревнование. Как только они вошли Серёже выдали спортивную форму, а животных отвели в другую комнату.

Через несколько минут Серёжа и его друзья стояли на стадионе. Они все волновались. Ноги и руки Серёжи значительно уменьшились из-за страха, а рыжие кудри стали ещё пышнее. Животные также волновались, особенно Лягва. Она думала, что зрители будут смеяться, так как она очень маленькая, но Лайка её успокоила.

Началось необычное соревнование. Первая прыгает лягушка. Её результат - три целых девяносто пять сотых метра. Лягва удивилась и рассмеялась. Потом прыгнула Лайка. Её результат – семь целых шестьдесят сотых метра. Дальше прыгнул Серёжа, но из-за своих волос он ничего не увидел и упал. Со второй попытки всё получилось. Его результат довольно большой – восемь целых девяносто сотых метра. Результат Пятныша чуть больше Серёжиного – девять целых пятнадцать сотых метра. Результат Гну очень большой – двенадцать целых двадцать сотых метра. Ну а самый большой результат у кенгуру – двенадцать целых восемьдесят сотых метра.

Соревнование закончилось. Все успокоились. Ноги и руки Серёжи снова стали большими, а животные стали весёлыми.

Наступил вечер. Друзья пошли домой. Проходя магазин, на котором они увидели объявление, они вспомнили соревнование и дружно рассмеялись.

Вот так и прошёл этот напряжённый день. В следующий раз Серёжа и его друзья не будут так волноваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.