Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руРемонт

Как убрать пузыри на обоях после высыхания? (Ремонт)

Пожалуй многие согласятся, что наиболее частый вид ремонта в квартирах - это поклейка обоев. Не очень затратные по трудоемкости и финансам действия позволяют обновить вид в помещении, придать приевшемуся и уже ставшему скучным интерьеру новый вид и свежесть. Современные обои предоставляют домашним дизайнерам широкий простор для творчества.

Как поклеить обои можно узнать из многочисленных материалов и обучающих видео на специализированных и общих развлекательных ресурсах. Тем более с современными видами обойного клея и типами самих обоев это не должно вызвать затруднений. Мы же остановимся непосредственно на нюансах, о которых необходимо помнить уже после того, как обои оказались на стене.

Сразу после высыхания клея, или даже через длительное время, вы можете заметить на поверхности обоев пузыри воздуха.

Чаще всего они появляются в местах неровностей стены или на углах/откосах. Особенно хорошо их видно на ярком солнечном свете, который подчеркивает их объем. Так как клей уже высох, то простым разглаживанием и попыткой выгнать воздух уже не помочь.

В таком случае самым универсальным решением будет использование острого канцелярского ножа и шприца с клеем. Если пузырь совсем небольшой, то будет достаточно проколоть его шприцем, нанести немного клея и разгладить. Если же при попытке разгладить пузырь появляются складки, то придется еще делать разрез. Разрез лучше делать так, чтобы он маскировался в рисунке обоев. Для разглаживания подготовьте пластиковый шпатель или резиновый валик. Клея нужно наносить такое количество, чтобы немного излишков выдавливалось при разглаживании. Клей нужно сразу вытереть чистой тряпкой. Если Ваши обои имеют сложную фактуру, из которой сложно удалить клей, то можно защитить окружающее пузырь пространство малярным скотчем.

Если же проблема пузырей носит массовый характер, то это может говорить о том, что основание было плохо подготовлено и скорее всего придется полностью снимать обои и наклеивать заново только после правильной подготовки стены.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.