Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по варианту 26 И.П. Цыбулько. 2019 год (ЕГЭ по русскому)

Какие существуют способы повышения культуры речи? На ком лежит ответственность за судьбу родного языка? На эти и другие вопросы мы получим ответ с помощь текста Корнея Ивановича Чуковского.

Чтобы привлечь внимание читателей, автор затрагивает проблему повышения культуры речи. Рассказчик считает, что в нашей стране существуют "сверхмощные рычаги просвещения,как радио, телевидение, идеально согласованные между собой во всех своих задачах и действиях". Этим повествователь хотел сказать, что с помощью СМИ можно повысить культуру речи людей, однако этим не сильно пользуются.

Так же рассказчик считает, что "для подлинного просвещения создано столько библиотек, школ, университетов, институтов и т. д.", тем самым, используя это всё, можно поднять культуру народа, своего языка и интеллекта.

Писатель считает, что к рычагам просвещения относятся библиотеки, учебные заведения, средства массовой информации. С их помощью можно поднять культуру речи.

Я не могу не огласиться с Корнеем Ивановичем. По моему мнению, ответственность за судьбу родного языка лежит на людях, которые на нём говорят. Они должны повысить свою культуру речи, чтобы исключить из своего языка " уродства", которые могут нести массовый характер. Для этого нужно пользоваться библиотеками, учебными заведениями и средствами массовой информации.

В итоге мы можем сделать вывод, что люди должны пользоваться СМИ и учебными заведениями, чтобы повысить свою культуру речи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.