Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Л. Кассиля (Немецкие миномёты били по всей равнине, взметая снег вместе с комьями земли) (ЕГЭ по русскому)

В чем проявлялся патриотизм в годы войны? Над этой проблемой размышляет автор предложенного текста.

Чтобы ответить на данный вопрос, автор акцентирует наше внимание на храбром бойце, который поступил не так, как ему велел разум, а так, как чувство и сердце( который поступил так, как ему велел не разум, а чувство и сердце). Связист совершил героический поступок, не помня ни (должно быть либо второе «ни», либо лучше вообще не употреблять эту частицу) страхов, не думая о последствиях. «Все понимали, на что решился человек, отправляющийся в эту проклятую зону…» Такими словами описывает автор то, что переживают другие бойцы.

Солдат «помнил только о своей задаче». Превозмогая боль, он налаживает связь, соединяет провода, «всем остатком своих сил стискивая зубы». Ради

чего же солдат был готов принести себя в жертву? Конечно же, ради Родины и ради других людей. Приводя два примера, автор хотел показать, какой силой духа обладал связист. Он, рискуя жизнью, помог спасти сослуживцев.

Автор доносит до нас мысль о том, что патриотизм в годы войны проявлялся в том, что люди самоотверженно защищали свою Отчизну.

Я полностью согласен с позицией автора. Действительно, в годы войны патриотизм являлся главным фактором победы. Люди были готовы пожертвовать собственной жизнью ради защиты Отечества.

Таким образом, хочется сказать, что автор призывает нас быть патриотами Родины, честно исполнить воинский и гражданский долг.

&ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ &ඹ

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.