Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Всегда ли я критически оцениваю свои поступки и чувства? (Школьные сочинения)

Всегда ли я критически оцениваю свои поступки и чувства, бываю ли я беспощадным к себе? Думаю, что нет. Я считаю, что нельзя быть слишком самокритичным человеком. Нельзя слишком себя во всём критиковать, иначе никогда не получится жить спокойной жизнью.

В отличии от героя повести «Детство» я сильно не заморачиваюсь на том, что сделал или сказал. Нет, не так! За свои слова я отвечаю, скорее всего мне всё равно, что говорят про меня за глаза. Я такой какой я есть. Но всё же стараюсь учитывать и уважать мнения других. Ведь в общении с другими людьми это очень важно. Ни один человек не будет общаться с тем, кто игнорирует и не считается с его мнением. А если вы хотя бы выслушиваете людей, то они будут тянуться к вам на разговор.

Лишняя уверенность никогда не помешает! Всё же я не маленький ребёнок, чтобы что-то делать или говорить не подумав.

Не даром говорят: «слово- не воробей, вылетит- не поймаешь», но всё-таки и сильно убиваться не стоит. Все мы люди, мы- живые, нам свойственно ошибаться. Мне кажется, человек, который прожил жизнь без ошибок, то он вовсе не жил на белом свете. Но учиться нужно не только на своих, а больше на чужих ошибках.

Признаюсь, я тоже иногда поддаюсь философствованию, размышлению… Помню, в классе пятом задумался над задачей: «Что появилось раньше: яйцо или курица?». Я настолько зациклился на рассуждениях и предположениях, что забыл о существовании целого мира вокруг меня! Я как бы впал в небольшой ступор. В общем, через несколько дней я забыл об этом вопросе и вернулся к своей весёлой и прекрасной жизни!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.