Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема яркой личности (по тексту Ю.Д.Нечипоренко) (ЕГЭ по русскому)

Порой встречаются люди, которые открыты этому миру и окружающим. Такие личности способны выражать свои эмоции и чувства, не скрывая их в себе, что зачастую присуще ярким личностям. Так, Ю.Д.Нечипоренко поднимает в своем тексте проблему яркой личности.

Размышляя над данной проблемой, автор рассказывает момент из детства героя-рассказчика, который, гуляя с отцом в парке, встретил Таню, что радостно помахала ему рукой. Этот момент оставил в памяти героя острое, яркое, приятное воспоминание. После этого случая, Таня стала для героя “светлой тайной”, ведь он так и не узнал, почему она была так счастлива при этой встрече. Так, благодаря своей искренности, яркая личность может привнести в жизнь другого новое, оставив в его памяти уникальные и радостные воспоминания.

Таким образом, свет льющийся из сердца одного человека, способен наполнить другу счастьем и теплом, подарить приятное воспоминание.

Продолжая свою мысль, писатель описывает другое воспоминание героя. Однажды во время классного часа, Таню выступила перед своими одноклассниками. Она “куролесила между рядами” “с гордо отставленной головой”, и после запела, герою-рассказчику казалось, будто девушка старается только для него, однако позже понял, что:”Хорошие песни относятся очень лично к каждому”. Таким образом, человек, что относится к своему делу со всем душой, способен прикоснуться к сердцу каждого человека, каждого зрителя.

Таким образом, автор строит повествование на основе связи дополнения, убеждая нас в том, что не следует стесняться искренних светлых чувств, поскольку их проявление может привести человека к счастью.

Я разделяю позицию автора. действительно, не стоит стесняться проявлять свои чувства, ведь лишь тогда человек сделает первый шаг на пути к своему счастью. Так, в произведении М. Горького “Старуха Изергиль” рассказывается история пламени. которое было выгнано захватчиками. Выжившим оставалось бежать в лес, либо рабами. Племя избрало путь бегства и отправилось на поиски нового дома. В лесу людей поджидали не меньшие опасности, некоторые из путников погибли от болезни и голода. Люди отчаялись и почти лишились надежды, однако среди них был человек по имени Данко, что возродил надежду на спасение в сердцах соплеменников и повёл свой народ через мрак леса, озаряя путь своим пылающим сердцем. Яркость и самоотверженность личности и доброта души Данко помогли людям выжить и найти новый дом. Таким образом, человек не скрывающий своих чувств, не боящийся показать своих мыслей и желаний, способен проникнуть теплотой своей души в сердца окружающих, наделить их теплом и надеждой.

В заключение хочу сказать, что яркие личности привносят в этот мир тепло и радость, привнося в сердца окружающих счастье, даря людям тёплые воспоминания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.