Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое восприятие лирики Маяковского (Маяковский В. В.)

Что вы представляете, когда слышите фамилию Маяковский? Я вижу саркастическую ухмылку на молодом лице, глаза, блестящие из-за только что появившихся в мыслях новых строк. Для всего русского народа есть только один, тот самый Маяковский – Владимир Владимирович. У меня он ассоциируется с революцией, с вызовом обществу, с ярко красным цветом, с верой в лучшее будущее для своей страны и неимоверной любовью к ней. Его лирика – пронзительная, открытая, доступная каждому читателю. Она призывает нас к действию, зовет к переменам, раскрывает всю подноготную России.

И думаю еще одно, особо важное качество его произведений заключается в том, что они показывали то, как он искренне любил свою семью, Лилю Брик, Веронику Полонскую и свою самую важную и желанную мечту о том, чтобы «в мир без Россий без Латвий жить единым человечьим общежитьем».

Думаю, не каждому придется по душе стиль его стихосложения. Лично я, впервые увидев его произведения, даже задумалась: «Точно ли это стихотворения?». Мне было очень непривычно читать строки, где нет четкой рифмовки: настолько привыкла к поэзии Пушкина и Лермонтова. Но уже потом я поняла, что вся прелесть его искусства заключается в том, что его работы надо читать в слух; они словно музыка: есть определенное звучание и ритм. Маяковский нападает на читателя, погружает его в атмосферу стихотворения и вот, ты будто сам на месте автора, и будто у тебя тоже «изо рта шевелит ногами непрожеванный крик».

Если меня попросят описать лирику Владимира Маяковского несколькими словами, то я скажу так: неординарная, воодушевляющая, захватывающая и всеобъемлющая. Он честен с читателями и прежде всего с самим собой. Для меня он прежде всего настоящий, истинно верующий в лучшее, человек и поэт, а не просто революционный плакат.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.