Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вы здесь: Критика24.руШопинг

Как купить квартиру? Способы покупки жилья без первоначального взноса (Шопинг)

Многие люди рано или поздно задумываются над вопросом «как купить квартиру?». Очень часто купить квартиру не представляется возможным без некоей суммы в кармане. Очень часто мы видим, что люди откладывают вход на рынок жилья: живут в некомфортных условиях, живут с родителями - упускают возможности на рынке только из-за того, что не готова сумма денег для первого взноса. В этом материале мы попробуем рассмотреть некоторые способы купить квартиру без стартового капитала?

Существует несколько способов, которые позволят Вам купить квартиру, будь то для личного пользования, проживания, либо для создания пассивного дохода с помощью аренды, и эти способы не подразумевают ваши личные средства.

Первый способ купить жилье – рассрочка. Есть некоторое количество компаний-застройщиков, которые предоставляют свои объекты недвижимости для рынка с помощью рассрочки, иногда даже с отсроченным платежом. То есть квартиру вы получаете сегодня, а платить начинаете через несколько месяцев, а то и через полгода. Выгодно ли это? Да, выгодно. Может быть ли это какой-то обман? Может быть это какой-то кот в мешке? Нет.

Дело в том, что очень многие компании-застройщики сейчас делают просто нереальные вещи для того чтобы остаться на рынке. Если вам кажется, что богатые бизнесмены владельцы крупных компаний застройщиков только и хотят себе присвоить денежки, знайте, на сегодняшний день они очень часто работают себе минус только для того, чтобы продержаться на нашем кризисном рынке. И поэтому это уникальная возможность, которую я Вам советую сейчас использовать.

Второй способ купить квартиру - это сочетание ипотеки и потреб кредитов. Это достаточно редкий способ, но, тем не менее, есть ипотечные продукты, есть банки, которые позволяют вам взять не только ипотеку у банка, но и позволяют вместе с ипотекой взять потреб кредит, который закроет Вам первый взнос на вот эту ипотеку для покупки конкретного объекта недвижимости. Конечно, нужно поискать такой ипотечный продукт. Здесь вам помогут брокеры. С брокерами тоже нужно уметь работать, но, тем не менее, такая возможность на рынке существует, и ей не нужно пренебрегать.

Следующий способ заполучить себе квартиру «бесплатно», по крайней мере, как минимум, без первоначального взноса, это использовать деньги конечного покупателя. То есть, Вы можете купить себе не жилье целиком, а часть жилья. Например купить комнату вместе с другими двумя участниками сделки. Это достаточно сложный способ, но на сегодняшнем рынке это работает. Для этого нужно посмотреть юридическую базу, правильно составить контракт. Но это деньги рынка, которые вы можете вложить в свою сделку. Если вы сомневаетесь законности таких сделок, скажу Вам, что именно застройщики современных объектов недвижимости очень часто используют этот способ, и называется это - долевое строительство. Объект строится дольщиками. Почему бы не применить эту юридическую схему в своей жизни? Я считаю, что это вполне возможно при соответствующем уровне подготовки.

Следующий способ купить квартиру, который существует сегодня на рынке - это покупка одного объекта недвижимости в альянсе. Необязательно два или три участника сделки хотят иметь жилье. Вполне возможно, что кто-то хочет иметь доходную недвижимость, у кого-то есть наличные деньги, а кто-то может взять ипотеку. Альянсы могут быть не равноценны, и у участников альянсов могут быть разные цели. Для того чтобы подбирать участников создаются специальные ассоциации. В которых можно подобрать партнеров в альянсе и создать юридические предпосылки, хорошую юридическую структуру для совершения таких сделок.

Таким образом, мы видим что купить квартиру можно, если найти для этого не совсем стандартный подход.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.