Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как написать сочинение (Уроки по литературе)

Сегодня, да и завтра эта тема очень актуальна для каждого школьника. Ведь написание сочинений - это неотъемлемая часть обучения на протяжении всем школьной жизни. Наверняка, каждый школьник средней и стершей школы писал сочинения. Но правильно ли он это делал?

Бывает много типов сочинений. Самые распространённые это: образ литературного героя, моё отношение к произведению, описание картины, сравнительная характеристика двух героев и многие другие. Но все эти сочинения состоят из вступления, основной части (композиции) и заключения. А теперь подробнее про каждую.

Вступление. Человек, читая вступление текста, понимает: интересный этот текст или нет. Ведь во вступлении содержится информация о проблеме основной части текста, отрывок из биографии автора или история создания произведения.

По объёму вступление небольшое. Может содержать 3-6 предложений.

Основная часть - это анализ самого произведения, который раскрывает заданную тему. Она содержит ваши аргументы, цитаты из текста. Но эти цитаты нужно пояснять своими комментариями. В основной части не следует вставлять содержание, пересказ литературного произведения. По объёму она является самой большой, основной.

Заключение. Заключительная часть должна быть короткой, но ёмкой. В нём выражается личное отношение к произведению, его героям, подводятся итоги, делаются выводы. Это самая маленькая часть сочинения, которая должна быть ясной и правильно изложенной. Читая заключение, создается полное впечатление о прочитанном сочинении и о его авторе.

Некоторые секреты как получить хорошее представление о вашем сочинении, и сделать его намного грамотнее.

1. Если сочинение будет запечатлено в тетради или в любом другом письменном носителе, то нужно писать его аккуратно, красивым почерком.

2. Каждую микротему нужно начинать с нового абзаца. Не стоит смешивать всё в одну кучу!

3. Нужно учитывать расстановку знаков препинания ( пунктуацию). Лучше писать простые предложения, чем сложные, в которых очень трудно разобраться. Но если вы все таки решите, то учтите, что все причастные, деепричастные и сравнительные обороты на письме выделяются запятыми с обеих сторон. Между частями сложного предложения тоже ставится запятая.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.