Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема поиска счастья. Нам задали классное сочинение на тему...) Токарева (ЕГЭ по русскому)

Что такое счастье? Является оно единым для всех или у каждого человека оно своё? Именно такие проблемы поднимает автор. Попробуем раскрыть эту тему.

Размышляя над проблемой, автор рассказывает один школьный день из жизни девочки. Классу задали написать сочинение на тему « Самый счастливый день в моей жизни». В течение всего урока девочка вспоминала её лучший день, ей не очень хорошо это удавалась. Тогда она решила посмотреть в тетрадки других учеников для кого-то «счастливый день был тот, когда её приняли в пионеры», для другого, когда «взорвался испорченный синхрофазотрон».

В этот момент героиня поняла, что «просто счастливый» день, проведенный в кругу любящей семьи, принес ей больше счастье, чем другие.

Автор хочет показать, что у разных людей, разное счастье. Для первого это уединение в кругу семьи, для второго помощь людям, а для третьего вовсе схемы и формулы. Но всех их объединяет одно, то, что это дарит невыразимо прекрасные чувства, которые невозможно забыть.

Невозможно не согласиться с автором. Я, как и героиня, думаю, что счастье для всех разное. Я, например, чувствую себя счастливой, когда домой приезжает старший брат, и все мы едим за одним столом, и рассказываем, друг другу разные истории, математика так же приносит мне счастье, эти формулы в них явно есть что-то красивое.

Как мы видим, счастье для всех разное, и чтобы узнать своё не нужно заглядывать к другим в тетрадки, просто нужно вспомнить яркий и теплый момент своей жизни. Ну а если не получается, то тогда "счастливый день" не наступил, а это значит, что всё ещё впереди

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.