Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовть Наташи Ростовой к Андрею Болконскому (Толстой Лев Н.)

Яркой фигурой в романе -эпопее " Война и мир" является Наташа Ростова. Она была очень активной, доброй, открытой девушкой. У нее богатый внутренний мир. Близкие люди Наташи восхищались ее простодушием и добротой.

На момент знакомства Наташи с Андреем, ей было всего шестнадцать лет. Для нее все казалось новым: бал, кавалеры, светское общество. И вот красивый богатый князь приглашает юную девушку на танец. "То замирающее выражение лица Наташи, готовое на отчаяние и восторг, вдруг осветилось счастливой, благодарной улыбкой." Она впервые почувствовала влюбленность. После бала князь Андрей часто посещал длм Ростовых. Наташа не понимала, что с ней происходит:" Но такого со мной никогда не бывало!". Она была счастлива.

Она рассказывала матери о своих чувствах и не могла понять: настоящая это любовь или нет? Но когда князь Андрей уехал к отцу, Наташа сильно переживала. Она думала, что он ее разлюбил. Мы можем наблюдать радость Наташи:" Вот она я! Ну и хорошо! И нигоко мне не нужно!". Она быстро забыла бал, беседы с возлюбленным и вернулась к превычному образу жизни. Также автор обращает наше внимание на поведение Наташи, когда Андрей делает ей предложение. Она не слышала его признаний, она была в шоке от того, что этот красивый князь делает ей предложение: "Неужели это я, та девочка-ребенок.... теперь с этоц минуты жена, равная этого чужого, милого, умного человека." Наташа еще не понимала, что такое настоящая любовь и не знала, как сильно любит ее князь Андрей. Она даже обманула его, сказав что любит:" С того самого дня, как вы первый раз приехали в Отрадное, я полююбила вас", не понимая всю важность ситуации.

В итоге, можно сделать вывод, что Наташа не любила Андрея по- настоящему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.