Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Классный руководитель в моей жизни (Школьные сочинения)

Мы обычно не задумываемся о жизни наших учителей. Все знают об их работе, но не многие – о досуге. Учителя – это обычные люди. У них есть свои семьи, дети и собственные проблемы . Я приведу в пример мою учительницу Наталью Михайловну. На уроках она строго проверяет наши знания: спрашивает правила, письменные работы, проводит контрольные и, конечно, задаёт домашнее задание, но не забывает давать особые знания: всё объяснять, приводить примеры, иногда прибегая к «лирическим отступлениям». Даже заводит себе любимчиков, и называет их «по имени и отчеству» . Имеет очень игривый и, в то же время, строгий характер. Она может простить ученику небольшую ошибку. А на переменах очень мило беседует с другими учителями: например, с Валентиной Михайловной.

О ней я вам тоже расскажу. Валентина Михайловна – это наш классный руководитель.

Я люблю свою, действительно, «классную» руководительницу . Она очень дисциплинированная, стройная и строгая, ведь это нужно, чтобы держать весь класс в ежовых рукавицах и сохранять порядок . Валентина Михайловна ведёт у нас историю и обществознание.

Учителя дают нам знания, фундамент для нашей будущей жизни. Подготавливают нас к ней . Вы, как добрые волшебники изумрудного города, помогаете нам, своим ученикам, и создаете из нас настоящие личности, готовые к взрослой жизни . Благодарим вас, дорогие учителя .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.