Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОГЭ 15.3 Как вы понимаете значение слова ЛЮБОВЬ? По В. А. Каверину (Иван Павлыч в этот вечер сразу показался...) (ЕГЭ по русскому)

Как я понимаю значение слова любовь? Любовь – особое необъяснимое чувство, которое люди способны испытывать по отношению к ближним. Любящий человек всегда стремится быть рядом с объектом своих чувств, ведь их сердца будто «притягиваются» друг к другу. Любовь облагораживает, вдохновляет, учит по-другому воспринимать окружающий мир.

В представленном для анализа фрагменте текста известного советского писателя и сценариста В. А. Каверина встречается пример этого сильного и светлого чувства.

Героиня разлучается со своим возлюбленным и старается сохранить его облик в памяти (предложения 3-6). Когда молодой человек возвращается после службы, он становится скуп на эмоции и не ведет себя с Катей так нежно, как раньше. Герой не понимал, что для того, чтобы сохранить любовь, нужно сохранить свои лучшие человеческие качества, ведь любовь – это взаимная самоотдача. Молодой человек осознает свои страшные упущения лишь в предложениях 76-78.

Примеры любви встречаются и в других художественных произведениях. В сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» тема любви раскрывается во взаимоотношениях главного героя и Розы. Мальчик не перестает заботиться о ней, ведь он считает, что «мы в ответе за тех, кого приручили».

Надеюсь, примеры, перечисленные выше, аргументируют мое личное понимание значения слова любовь. Это самое замечательное чувство, которое способен испытывать человек к чему-либо. Она вдохновляет на новые открытия, окрыляет, приносит человеку настоящее счастье и неподдельную радость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.