Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние природы на человека пример (ЕГЭ по русскому)

Мы часто не можем найти вдохновение. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт, не правда ли? Так где же искать это вдохновение? Кто-то ищет его в музыке, кто-то в общении… Но есть универсальный способ обрести его – связь с природой. Над проблемой влияния природы на человека как раз размышляет В. Солоухин в своём тексте.

Писатель не случайно обращает внимание на то, что в минуты единения с природой, нужно отдаваться ей полностью. Ведь только тогда душа человека идёт «лучиться, дробиться … не скудея и не истощаясь от такого дробления». Эти слова убедительно доказывают важность природы в поисках вдохновения.

В этом же тексте автор противопоставляет природе городскую жизнь. Он убеждён в том, что радио, телевидение, реклама являются источниками навязчивой информации, от которой мы не в силах отстраниться в силу охватившей нас апатии.

Такими словами он подчеркивает отдаленность горожан от настоящей, чистой природы.

Мне близка позиция автора тем, что люди сами не замечают, как оказываются под властью навязчивой информации. Я также считаю, что «общение» с природой ничто не может заменить. Кто из нас не наблюдал того, как меняется на природе наш характер, поведение, мысли, мечты? На моей памяти есть один прекрасный момент, когда в лесу мне пришел в голову стих. Да-да, сам по себе. Я и сам удивился в тот момент, ведь строчки складывались сами собой. Очень жаль, что такое вдохновение ко мне пришло только однажды.

Прочитав этот текст, начинаешь понимать, насколько сильное влияние может оказывать природа на человека. Она может управлять настроением, эмоциями, чувствами. А ведь для этого достаточно просто лечь на траву и вглядеться в синее небо…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.