Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Меня давно интересовали люди их душевный строй, духовная устремленность. Вариант 28 (ЕГЭ по русскому)

Проблема восприятия человеком однообразной работы

В мире 1000 профессий. Все они разнообразны по своему интересны. Ну вот бывает такое Ну, людям приходится трудиться на однообразной работе,кому то это нравится, а кто-то не может этого терпеть. К именно проблема восприятия человеком однообразной работы поднимается в тексте Евгения Михайловича Богата.

В жизни люди часто встречаются с однообразной работой и её немало в нашем мире . Автор рассказывает нам о твоей знакомой медсестре. Девушка сначала горит желанием помогать людям но потом ,со временем, это чувство притупилось из-за однообразия.

Евгений Михайлович говорит, что медсестра хотела уйти из больницы, но помог ей "Дон Кихот". Читать книгу Она поняла что должна помогать людям так как им это очень нужно. И это даёт понять, что книга делает нас более человечными. Так же автор приводит нам второй пример того как люди справляются с однообразной работой. Евгений Михайлович описывает нам девушку стенографистку. Ей открылось, что её скромный труд тоже имеет отношения к жизни мира, Ведь когда она стенографировать На заседании, там говорят о сущности и больших вещах. Эти примеры показывают нам, что люди могут справляться с однообразной работы и могут получать от неё удовольствие.

Авторская позиция даёт нам понять, что однообразная работа бывает интересной но бывает изначально не интересной, а интерес к ней возникает через Осознание и высшего смысла.(Пример из литературы подберете сами)

Я полностью согласен с позицией автора , ведь любая работа становится интересный если осознать её смысл.

Подводя итоги сказанному я сделал для себя вывод,я что однообразная работа может быть интересной. Она может раскрывать потенциал человека и его лучшие стороны.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.