Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение по тексту Юрия Яковлевича Яковлева (ЕГЭ по русскому)

Автор данного текста привлекает внимание читателей к проблеме истинности искусства во время военных действий.

Юрий Яковлевич обращает внимание на разговор двух мужчин в командирской землянке. Полковой комиссар даёт задание бывшему балетмейстеру по поиску танцоров среди танцоров среди солдатов, считая тем самым , что танцевать может каждый. Но Корбутов возражает комиссару :"... Я твёрдо усвоил, что на войне должно быть все настоящим: и танцоры нужны настоящие... иначе не получится передыха...". Слова солдата, а на данный момент уже и военного балетмейстера позволяют понять как война воздействует на людей.

Полковой комиссар соглашается с мнением Корбутова , что на войне все должно быть настоящим: и танцоры нужны настоящие. Комиссар отправляет балетмейстера искать в Ленинграде профессиональных танцоров.

Для того , чтобы люди отдохнули душой от военных переживаний. Я думаю, что война несёт за собой как похоронную повестку близким людям, так и переживание за ещё живых.

Эти примеры приводят автора к выводу о том что истинность искусства ценится и во время боевых действий. Этот приём нужен народу для того чтобы они на некоторое время забыли о своих переживаниях и не переставали верить в победу.

Яковлев Ю. Я. подводит читателей к мысли о том что людям во время войны тяжело как психологически так и физически , и для того чтобы люди почувствовали "передышку" нужно настоящие искусство, а не подобие его.

Я поддерживаю мнение автора данного текста, что Корбутов поступил верно и пошёл на поиск настоящих танцоров , а не "фальшивок".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.