Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе по высказыванию Наполеона Богатство не в обладании сокровищами а в умении ими пользоваться (Сочинение на свободную тему)

Наполеон Бонапарт хотел подчеркнуть ту мысль, что, не всегда обладая материальными богатствами, мы можем добиться успеха, главное, правильно ли мы ими распоряжаемся. Я не могу с этим не согласиться.

Научить свое богатство работать на созидание, а не на разрушение – искусство. Итак, богатство -это изобилие у человека или общества материальных и нематериальных ценностей. Проблемой многих начинающих предпринимателей является то, что они не умеют рационально использовать свой начальный капитал. Многие из них «прогорают» в самом начале своей карьеры. Чтобы добиться желаемого результата, мало иметь средства, важно сохранить их и суметь приумножить. Таким образом богатство - это не только то состояние человека, при котором он может позволить себе достойную жизнь и процветание, но и умение приобретать и использовать материальные средства.

Существует много примеров, когда неумение рационального использования богатств приводит к краху.

В 16-м веке Испанией были захвачены земли Южной и Латинской Америки. Но она не смогла сохранить свои богатства и перестала быть могущественной державой, играющей важную роль в мировой политике и экономики. Совсем иная ситуация в Англии. Ресурсы, получаемые из колоний, шли на развитие экономики и торговли. За счет этого Англия до сих пор является державой мирового уровня. Ярким примером может служить деятельность московских царей. Именно благодаря их предприимчивым способностям, они, в период раздробленности и татаро-монгольского ига, смогли рационально использовать имеющиеся у них богатства. Так, московское княжество стало одним из ведущих на Руси.

Таким образом, богатство- это не только обладание сокровищами, но и умение рационально ими пользоваться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.