Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что должна знать и уметь кошка (Домашние животные)

Для того чтобы  кошка и ее хозяин  могли спокойно сосуществовать,  кошка должна овладеть рядом навыков.

Первое: кошка должна уметь отзываться на свою кличку. В начале нужно определиться с выбором самой клички, лучше всего выбирать имена с  шипящими и свистящими звуками, так как они больше всего привлекают кошек. А вот чего делать не стоит, так это изменять кличку животного, ведь в голове кошки может возникнуть путаница и в конце концов она перестанет отзываться вообще.  Если кошка не отзывается на свое имя, значит нужно привлечь его внимание, например пошуршав за спиной газетой, при этом не нужно показывать сам привлекающий предмет, а обратить внимание кошки на себя. Котенок приучается отзываться на свою кличку всего за одну-две недели.

Второе: кошка должна научиться сидеть на руках.

этот навык поможет не только при желании пообщаться животным, но и когда нужно будет  отвезти животное к ветеринару или на косметические процедуры. В этом случае кошку ни в коем случае нельзя насильно заставлять сидеть на руках хозяина, это  должна быть чистой инициативой самой кошки. Когда кошка сидит на руках, ее нужно поглаживать и разговаривать с ней ласковым голосом. При этом ни в коем случае нельзя обманывать ее, взять на руки и после этого наказать или  поругать, потому что в этом случае кошка может потерять доверие к своему хозяину и не будет сидеть у него на руках. Если вы будете соблюдать все правила и не совершать ошибок, то кошка приучится к вашим рукам через полмесяца-месяц.

Третье: у кошки обязательно должен быть распорядок дня. Кормите ее только в определенное время, чтобы составляя свои планы не ориентироваться на желания  питомца. При этом не следует поощрять ее прихоти и вестись на ее манипуляции, голодные глаза кошки не всегда значат, что она голодна, это может быть просто манипуляцией.

Четвертое: кошка должна привыкнуть к одиночеству. Она должна уметь оставаться одна дома. Когда вы уходите, не забывайте убрать мелкие канцелярские  принадлежности, бумажки, клубки, верёвки и всё, что кошка может повредить или повредиться сама. Лучше оставить кошке игрушки, ну а если в доме есть ещё животные, то скучно ей точно не будет. Поначалу можно ограничивать пространство, закрывая некоторые комнаты. Хотя обычно  кошки большую часть времени в отсутствие хозяина проводят во сне, поэтому в любом случае скучно вашей кошке быть не должно.

Пятое: кошка должна приучиться ездить в автомобиле. Тогда с поездками к ветеринару у вас не будет проблем. Для начала приучите своего  питомца к сумке или коробке в которой он будет ездить. Затем научите его находиться в машине, при этом не хлопайте дверью, так как она может испугать  животное. После нескольких таких тренировок приучите кошку к звуку двигателя, поначалу кошка может испугаться поэтому все окна и двери автомобиля должны быть закрыты, чтобы она не выбежала наружу. И только через пару-тройку уроков, можно будет немного проехать с кошкой. В большинстве случаев через  5-8 поездок кошка привыкнет к автомобилю.

Это основные навыки, которым хозяин должен научить своего питомца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском