Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Пирожковой Многие из нас испытывают тревожное ощущение (ЕГЭ по русскому)

Умение владеть русским литературным языком - важный навык в нашей современной стране. Не каждый обладает такими умениями, в связи с чем появилась тревога за состояние речи. Л.Пирожкова поднимает проблему сознательного искривления языка.

Рассуждая над этим, автор пишет: "Происходит стирание границ между разными стилистическими пластами." Она беспокоится об отношении к русскому языку. Многие люди несерьезно относятся к языку, коверкая слова, делая ошибки. В связи с этим Л.Пирожкова призывает "бережно выращивать речевой портрет, избегая примитивизма, слов-сорняков, ошибок и речевой небрежности". Нельзя спокойно наблюдать за тем, как изменяется не в лучшую сторону наш язык. Так мы можем потерять труд нескольких поколений.

Автор с волнением отмечает катастрофическую порчу языка во всех средствах массовой информации.

По мнению писателя, человека характеризует его речевой портрет, поэтому надо бережно пополнять свой "арсенал выразительности".

Я полностью солидарен с Пирожковой и разделяю ее позицию. Считаю, что к своему родному языку надо относиться ответственно.

Каждый год по всей России проходит культурно-образовательное мероприятие, организуемое с целью популяризации грамотности. Любой желающий может принять участие и проверить собственные силы, а после узнать о допущенных ошибках и больше не повторять их.

Следовательно, каждый человек должен делать вклад в сохранение нашего языка, и при возможности помогать в этом другим.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.