Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой я вижу свою будущую семью (Школьные сочинения)

Семья - это главное в жизни любого человека. Но выбирать семью для каждого человека дело личное и здесь нужно дать волю своему воображению. Мальчишки не такие девочки, мальчики не мечтают встретить прекрасную принцессу.

Я с детства мечтаю о свадьбе, и позову на нее всех моих родственников. На свадьбе не будут скучать даже пожилые гости.

В сказаниях китайских мудрецов говорится, что ребенок от рождения до шести лет – господин, от шести до двенадцати – раб, а от двенадцати он их друг. Я со своим дядей разговариваю как с другом, мы вместе смеемся, шутим, он дает мне советы, говорит, как сделать что-либо правильно. Я хочу стать таким же отцом. Многие говорят, что дети должны бояться отца, но я считаю это неправильным – они просто должны относиться к нему с уважением.

Если же коснуться воспитания, то нельзя повышать голос на детей или только в крайних случаях, но никогда нельзя бить детей! Это просто агрессия и не факт, что дети когда вырастут не вспомнят этого.

Когда я вырасту, у меня будет здоровый образ жизни - я не буду курить, не буду пить и постараюсь выбрать себе такую же жену.

Она будет красивой, работящей, я не буду пускать ее на работу - пусть за домом ухаживает и детишек воспитает.

Я не буду ругаться с женой, особенно при детях, это может привести или к разводу, или просто очень сильно испортить настроение.

Еще хуже тогда, когда отец говорит сделать одно, а мать говорит сделать точно наоборот (после ссоры), ребенок не сможет ничего сделать.

Но лучше о хорошем. У нас будет двое детей: мальчик и девочка. Я уже давно раздумываю над именами детей, как, например, назвать мальчика? Может быть, Вова, может Максим, может Гриша. В детстве я хотел, чтобы моего сына звали Александр, но все-таки моего ребенка будут звать Алексей, я уже точно решил. А вот с именем девочки другая история. Ей я наоборот не могу придумать имя и доверю этот выбор жене или родителям.

В моей будущей семье сохранятся наши семейные традиции.

В моей семье мы отмечаем Новый год с праздничным гусём с яблоками. Когда начинают бить часы, мы раскладываем еду по тарелкам по старшинству – от самого старшего к самому младшему. Мы отмечаем Новый год уединенно в семье, поэтому у нас самый старший отец раскладывает пищу и разливает шампанское. Каждые каникулы мы уезжаем в деревню, на праздники мы всю работу делаем за пожилых.

В моей будущей семье появятся такие традиции, как: сажать дерево в честь каждого дня рождения (в честь рождения - дуб, в другие дни рождения - ель), мы будем показывать детям разницу в их возрасте, чтобы не было разногласий; родители поочереди будут читать детям сказку перед сном; от самого рождения до шести лет у нас в семье будет тихий час, от шести лет по желанию; все члены семьи должны будут читать молитву перед едой.

Я всегда буду помогать жене, и дети, когда вырастут, тоже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.