Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Николаю Евграфовичу Алмазову, герою из произведения А.И. Куприна «Куст сирени» (Школьные сочинения)

Доброго времени суток, уважаемый Николай!

Пишу Вам из огромнейшего любопытства к Вашей персоне и к Вашей эпохе из далекого будущего. Не удивляйтесь, если я скажу Вам, что мы знакомы, по крайней мере я Вас уж точно хорошо знаю. Возможно Вам интересно откуда? Именно это я вам сейчас и поведаю.

Благодаря Алексею Куприну, который жизнь и быт русских офицеров знал не понаслышке, я узнаал и о Вашей семье, Николай. Вероятно очень тяжело Вам давалась учеба в Академии Генерального штаба, а самыми тяжелыми были последние экзамены, которые вы сдавали.

Алексей Куприн поведал нам – людям современным и совершенно не смыслящих в делах тех времен, о вашей трудной ситуации, в которую вы попали из-за случайной ошибки. Вы убиты этой неудачей, пусть и были сильным человеком, я уверена, что Вы были угнетены и хотели сразу опустить руки. Но благодаря Вашей жене, Николай, ваши труды не пропали даром. Верочка, как ее называл Куприн, была совершенно жизнерадостной женщиной, которая Вас всегда поддерживала и помогала в любой ситуации. Смею сказать, что очень уж Вам повезло с супругой, которая помогая Вам, смогла укрепить семью, сделать Ваши отношения с ней теплыми и доверительным. И не в деньгах счастье, а в надежном тыле, за который, я думаю, Вы благодарны ей.

Вам было стыдно за Ваш поступок, я и это знаю, но ведь это был обман во спасение. Скажу более, в нашем современном мире, вероятно не поняли бы вас, но для ваших времен, я думаю, что в этом нет ничего плохого и Вас можно понять. При этом стоит еще учесть тот факт, что вы были трудолюбивым и упорным человеком, а также способным студентом!

В завершении своего письма хочу написать, что для меня было бы большой честью встретиться с Вашей семьей и пообщаться лично, если когда-нибудь это удастся.

Глубоко уважающая Вас, гостья из двадцать первого века.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.