Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на произведение А.С. Грибоедова «Горе от ума» (Грибоедов А. С.)

Классическая литература актуальна во все времена. Её нравственные уроки огромны. Проанализировав поведение героев литературного произведения, можно научиться правильно вести себя в обществе, не совершать их ошибок или, наоборот, взять с них хороший пример. Размышляя над проблемами, многие из которых актуальны в современном мире, можно найти пути их решения. Поэтому я больше всего люблю читать именно классическую литературу.

Хотелось рассказать о замечательном произведении, с которым я впервые познакомилась на уроке литературы в школе, - это комедия А.

С. Грибоедова «Горе от ума».

Данное произведение – настоящая галерея ярких, запоминающихся персонажей. К тому же интересны не только главные герои, но и второстепенные. Автор сделал образы героев более реалистичными, наделил положительными и отрицательными качествами одновременно.

Произведение «Горе от ума» написано простым, разговорным, изобилующим меткими выражениями языком, близким к нашему современному. Таким языком разговаривают все герои комедии.

Также хотелось отметить, что по данному произведению поставлено разными театрами много спектаклей. Недавно я с ними познакомилась. Сходить в настоящий театр мне, к сожалению, не удалось, но в наше время, благодаря развитию технологий, любую театральную постановку можно найти в Интернете. Я считаю, что посмотрев спектакль, смысл произведения раскрывается сильнее, ведь каждая фраза комедии продумана режиссерами и оживлена сюжетами мыслей героев, которые ощущаются в их интонациях, и благодаря этому данная пьеса надолго остаётся в душе читателей и зрителей.

А.С. Грибоедов - знаменитый русский драматург, блестящий публицист, успешный дипломат, один из умнейших людей своего времени. В историю мировой литературы он вошел именно как автор гениального произведения - комедии "Горе от ума". Я рекомендую каждому человеку прочитать это замечательное произведение. Хоть оно и написано два века назад, пьеса воспринимается, как нечто, имеющее прямое отношение к нам, нашей реальной жизни. Комедия не только интересно и талантливо написана, но и несет множество полезных для каждого человека и всего общества жизненных уроков: нужно оставаться индивидуальностью, самим собой в любой ситуации, видеть и пытаться искоренить все низкое и ужасное в этом сером мире, оставаться добрыми и искренними в любой ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.