Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах? пример (Итоговое сочинение (декабрьское))

Могут ли люди быть друзьями , если они не сходятся во взглядах ? Этот вопрос крайне интересен и однозначного ответа на него нет . В мире есть множество примеров , как подтверждающих существование такой дружбы , так и отрицающих любые проявления дружелюбия между такими людьми . Но всё же , по - моему мнению , дружба между такими людьми возможна .

В литературном мире проявлений дружбы между людьми с различными взглядами немало , для примера можно привести роман Гончарова " Обломов " . Главными героями романа являются Андрей Штольц и Илья Обломов . Эти люди являются полнейшими антиподами друг друга , но несмотря на это они дружат . Обломов - ленивый , нерешительный человек , а Штольц наоборот - трудолюбивый и смелый в плане принятия разного рода решений . Немалое влияние на такие различия оказали родители главных героев .

Илью воспитывали в семье где презиралось любое проявление физического труда , главным в их жизни был приём пищи . Отец Андрея был немцем , его деловая хватка и неустанное желание трудится , закалили Штольца и подготовили его к суровым реалиям жизни . Андрей и Илья дружили с самого детства , они как бы дополняли друг друга . Прошло немало времени , вчерашние дети выросли , каждый из них распорядился своей жизнью по - разному . Но всё же Штольц и Обломов встретились вновь . Дружба между ними прошла сквозь время и не утратила своей силы - это были снова закадычные приятели . Андрей стал для Ильи кем - то вроде советника или даже наставника .

Дружба - самое замечательное что есть на свете . Люди , которые обладают ею , безгранично счастливы , хотя многие из них этого не осознают . Та дружба , которая возникает между людьми противоположных взглядов наиболее крепкая .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.