Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой в «Герое нашего времени» (Лермонтов М. Ю.)

Моим любимым героев в произведении М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" является Печорин. Он, по моему мнению, самый необычный персонаж в романе.

Печорин - дерзкий, эгоистичный, самовлюбленный, но в то же время очень умный, привлекательный, сердечный и радушный молодой человек. В нем много эгоистичных черт. По его поступкам невозможно предугадать его дальнейшие действия. Непредсказуемый и целеустремленный, он привлекает внимание девушек. Но женский пол ему наскучил. Он ищет, все время ищет, чем бы занять свое самолюбие. Даже найдя себе развлечение, он может все бросить, если оно перестает его волновать.

Он с легкостью может играть с чувствами слабого пола.

Но, несмотря на это, он может быть жалостливым и добродушным человеком. Это можно заметить по его поведению на дуэли. Он до последнего давал сопернику шанс сдаться. Он не хотел убивать своего друга. Но не всегда человек выбирает разумный путь. Гордость дороже. Именно так и поступает Грушницкий. После того как Печорин застрелил приятеля, он вовсе не чувствовал себя победителем. Он этого не хотел. Можно сказать, что его заставили.

Это доказывает двойственное отношение к жизни Печорина. Трагичность героя заключается в том, что он, даже сильно увлекшись человеком, может бросить его, как только что сорвавший цветок.

Осознав, что его жизнь уже не найдет смысла, он ждет своей смерти. К сожалению, ждать долго не пришлось: его убивают по дороге в Персию.

Не могу сказать: герой он или злодей. Но несомненно одно: Печорин - человек, потерявший место в жизни. Таких людей много. Но именно то, что он сам влияет на это, заставило меня заинтересоваться им.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.