Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По экранизации А зори здесь тихие (Фильмы и сериалы)

«А зори здесь тихие»-фильм военных времён,фильм о пяти павших смелых самоотверженных солдатках, которые защищали нашу Родину-Россию.

Эта киноповесть была снята в республике Карелия в 1972 году известным советским режиссером Станиславом Ростоцким. На главные роли было много актёров и актрис ,но в фильме мы видим именно тех,которые по-настоящему смогли передать все чувства,страхи,весь бойцовский дух и доблесть. Старшина Васков — участник финской войны и командир пяти зенитчиц. Война сделала их всех родственными душами.Она не только сблизила,но и разбила им сердца.Железная Рита Осянина - вдова молодого командира. Она так и не успела познать семейную счастливую жизнь.А ведь у солдатки остался маленький сын,которого Рита любила и с нетерпением ждала окончания боя. Но девушка после многочисленных подвигов погибла,спасая своего командира и получив ранение в живот.Следующий боец- Женя Комелькова.Она- смелая и сильная девушка.Впрочим,как и все остальные отважные зенитчицы.Жизнерадостная Женя не раз спасала свою группу.Но не уберегла себя…Ее расстреляли немцы во время изживания диверсантов.Галя Четвертак-четвертый боец отряда.Её рождение и всё детство было нелегким.

Ведь она воспитывалась в детском доме. А смерть-нелепой. Галя не дождалась немецкого войска, не выдержала. Еще одна девушка-Гурвич Соня.Она мечтала стать переводчиком немецкого языка,но не успела.Солдатка погибла на разъезде, набрёв на противника и получив удар ножом. Пятая военная-это Бричкина Елизавета,влюбленная в своего старшину.Лиза-дочь лесника.Всегда тихая,молчаливая и романтичная.И она все так же рассталась с жизнью,защищая матушку-Родину.Вот так Великая Отечественная Война забрала пять юных храбрых солдаток,у которых остались на земле много несбывшихся желаний.Но командир Васков не смог не довести дело до конца.Он отомстил за павших девчат и выполнил свой воинский долг.Ведь нет предела человеческим возможностям.

Автор фильма помог нам понять и прочувствовать трагические годы военного лихолетья и показал,что нет ничего сильнее любви к Родине.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.