Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что мне нравится в Онегине и за, что я его осуждаю (Пушкин А. С.)

Евгений Онегин обречен на безделье, большинство дворян на его месте это принимают. Онегин не знает чем заняться, на что потратить свои способности и возможности, и это делает его жизнь несчастным. Позже когда он повзрослел, он встретился с лицемерным обществом и не принял его моралей. Это заставило его потерять веру в человеческие чувства. Таким образом, судьба сделала Онегина таким, каким мы видим его вначале романа безразличными и бесчувственным человеком, который смеется над наивными молодыми людьми и их чувствами.

Однако его нельзя считать только жертвой. Ему был дан шанс обрести настоящего друга в образе Ленского, но он его отверг из-за своего характера, также он поступил с Татьяной. За его равнодушие его можно осуждать. Плодом его безразличия стала серьезная душевная рана Татьяны, которая изменила ее не в лучшую сторону. Он эгоист холодный и расчетливый. Поэтому он не выдержал испытания любовью и дружбой. Убийство Ленского вот самый плохой из поступков Онегина, он мог не принимать вызов, проявить хоть какие-то чувства к своему другу, но не стал делать этого. После дуэли в нем многое переменилось, он открыл свою душу для чувств. За то, что Онегин не стоит на месте он развивается, несмотря на трудности, он идет дальше, он мне нравится. Он прошел большой путь, совершая на нем множество ошибок, он превозмогает себя и идет дальше, меняясь, и становится лучше. Евгений поистине человек сильной воли и возможно один из лучших людей своего времени. В финале романа Пушкин оставляет героя на распутье. Однако можно предположить, что он найдет свое предназначение.

Евгения Онегина можно осуждать за его бесчувственность и эгоизм. Но его невозможно назвать отрицательным персонажем, он не стоит на одном месте, оставаясь черствым и безразличным, он идет дальше меняется и становится новым человеком. А.С. Пушкин изобразил человека своего времени, который не готов смериться со своим положением и готов действовать, чтобы его изменить. Таким человеком является Евгений Онегин-герой своего времени.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.