Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сомневающиеся герои Антона Павловича Чехова (на примере произведений «Крыжовник» и «О любви») (Чехов А. П.)

Сомнение - Слабость или сила??? На каждую вещь можно посмотреть с двух сторон. С хорошей и плохой. С одной стороны, сомнение это хорошо, так как это дает нам возможность подумать о надобности того или иного действия и его последствиях. Но с другой стороны, сомнения могут принести и вред. Как, например, в случае с Алёхиным и Анной Алексеевной.

В произведениях А. П. Чехова сомнений более чем достаточно. И есть много всего над чем стоит подумать или хотя бы задуматься. В произведении "Крыжовник" Николай Иванович не сомневался в своем выборе и своей мечте.

Он медленно, но верно шел к своей цели, несмотря ни на что. Это и сделало его счастливым. А в рассказе "О любви" Алёхин и Анна Алексеевна любили друг друга, но им мешали сомнения, они заставляли их думать над вопросами: "А оно мне надо??? Что же тогда будет???" и прочее. Но ведь у любви нет смысла и она приходит незаметно, а уходит в мгновение, оставив после себя огромный след в жизни человека. Это в конечном итоге и сделало их несчастными. Возможно, в душе и сознании Чехова тоже шла борьба и его одолевали сомнения: "Каким должен быть человек, какое добро он должен делать???".

Я считаю, что у каждого человека своя точка зрения по поводу сомнений. Для кого-то сомнения это плохо, они даже могут долго корить себя за то, что поддались им. А для кого-то сомнения считаются нормой и все в жизни этого человека поддается раздумьям и размышлениям. Я же, думаю, что сомнения, это неотъемлемая часть нашей жизни, которая иногда не дает нам совершить те, или иные действия и ошибки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.