Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту Л.Ф.Воронковой. Проблема понимания родителями счастья ребёнка (ЕГЭ по русскому)

Одна из главных проблем текста - проблема понимания родителями счастья ребёнка.

Вначале автор повествует о разговоре отца с дочерью по поводу выбора её жизненного пути. Л.Ф. Воронкова описывает то, как отец, Савелий Петрович, раскрывает все минусы работы на ферме и просит дочь Женю хорошо подумать о своей будущей профессии. Тем самым, писательница хочет показать насколько участен отец в судьбе своей дочери.

Далее автор продолжает мысль первой части, повествуя о раздумьях Жени.

Описывая её понимание того, что отец проявляет не двуличие, отговаривая её от профессии, которому он посвятил свою жизнь, а заботу о ней, писательница тем самым хочет показать, что отец, зная всю поднаготную профессии, желает своему ребёнку лучшей жизни.

Оба эпизода раскрывают проблему, поднятую автором. Первая часть наглядно показывает то, как родитель участвует в судьбе своего ребёнка,но при этом даёт право выбора. Вторая часть как нельзя лучше помогает понять главную мысль автора о родительской заботе.

Я полностью согласна с мнением автора и тоже считаю, что родители всегда хотят лучшего для своих детей. Так, например, в произведении А.С.Пушкина "Капитанская дочка" Гринёв-старший не стремится определить сына столичный гарнизон - там он службе не научится. Он хочет, чтобы сын по-настоящему понял смысл и условия службы, научился ценить свою жизнь и жизнь солдат.

Итак, проблема, поднятая Л.Ф. Воронковой актуальна и важна. Все родители по-разному понимают счастье своего ребенка, но, тем не менее стремятся сделать их счастливыми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.