Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что вы понимаете под словом «талант»? (Школьные сочинения)

Что такое талант? Извечный вопрос, на который обычно отвечают так “Талант-это умение или предрасположенность, данная человеку от природы.” Отчасти это так, однако по моему мнению невозможно с рождения быть великим живописцем, скульптором или писателем. На это необходимо терпение, выдержка и самое главное - упорный труд. Следовательно, талант - это предрасположенность к трудолюбию. Подтвердить свою точку зрения я могу следующими примерами.

В цикле произведений Джоан Роулинг “Гарри Поттер и …" один из главных героев - Гермиона Грейнджер представляет собой организованного, компетентного и весьма прилежного человека, который, за что бы не брался, сделает всё в лучшем виде и даже больше, чем от неё ожидали. Учеба, работа и даже внештатные ситуации - ко всему героиня будет заранее готова, благодаря чему она не раз спасала свою жизнь и жизни своих друзей. С помощью холодной выдержки и сухой логики Гермиона смогла разгадать загадку профессора Снейпа для получения Философского камня, хоть многие волшебники привыкли полагаться лишь на магические умения.

Благодаря проницательности и острому уму она определила, что за чудовище обитает в Тайной комнате и как его одолеть. Также она использовала маховик времени для того, чтобы иметь возможность изучать больше предметов в ущерб своему психическому здоровью. Как говориться “Во имя науки!”.

Ещё один пример - поэт и трубадур Лютик из саги “Ведьмак”, который хоть и является прохвостом, бабником и разгильдяем, однако не зря сыскал свою славу великого поэта, окончил Оксенфурский университет с отличием и стал уважаемым лектором. Долгие годы поэт оттачивал своё мастерство, путешествуя по всему миру. Его сборники поэтических произведений “Невзгоды любви” и “Час Луны”, а также мемуары “Полвека поэзии” стали широко известны во многих королевствах. Сам трубадур не раз был почетным гостем на праздниках знатных особ, многие девушки не обделяли его своим вниманием, а бравые войны любили его баллады о неспокойной жизни простого солдата. Этот герой так же не обделен умом и остроумием, что ни раз как и впутывало его в неприятности, так и спасало от них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.