Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эссе Человек хуже животного, когда становится животным (Школьные сочинения)

Рабиндранат Тагор – известный индийский писатель, поэт, художник и композитор. Именно его творчество стало основой культурного мира Бенгалии. Нельзя не отметить тот факт, что до Тагора никто кроме европейцев не получал Нобелевской премии. Писатель показал всем огромные возможности индийской литературы и получил награду в 1913 году. Его труды объединяют религию, политику и социологию, так что не удивительно, почему народ Бенгалии относился к Тагору не просто, как выдающемуся деятелю, но и как к пророку.

Данное высказывание дает много поводов для раздумий. Я считаю, что здесь поднимается очень актуальная тема: человек должен оставаться человеком в любых обстоятельствах.

На протяжении жизни человек сталкивается с разными обстоятельствами. Бывает, что он не в силах с ними справится. Кто-то говорит, что внутри каждого из нас есть животное, которое ждет своего часа.

Я же в это не верю. Если человек переступает грань, забывает о ценностях, то он уже не достоин называться человеком. Он поступает, как животное, не имеющее возможности чувствовать и мыслить. Тем самым становится еще худшим созданием.

Я полностью согласен с автором. Мы, люди, должны быть сильными, уверенными и искренними. Любая проблема – это лишь эпизод, который скоро закончится. А жизнь будет продолжаться.

Примеров такого явления много. Особенно это касается военного времени. Когда охватывает отчаяние, люди забывают о главном, и думают лишь инстинктами. В голодные годы не раз можно было увидеть каннибализм.

Я убежден, что это высказывание не окончательный диагноз. Все зависит только от нас. Давайте будем достойно называться людьми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.