Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я будущий избиратель» (Школьные сочинения)

Политика в жизни человека очень важна, именно действия политиков могут определять как мы будем жить в дальнейшем , например сколько нам придется платить за коммунальные услуги. Люди, решающие крупные для страны вопросы, такие как президент или депутаты Государственной думы приходят к своей должности не просто так, они избираются народом на выборах — процедуре избрания важных должностных лиц путём открытого или тайного голосования. В нашей стране в выборах может принять участие любой дееспособный гражданин, достигший 18 лет, скоро таким гражданином стану я.

Я считаю, что участие в выборах важно и явка на них - негласная обязанность для любого гражданина, так как каждый из нас частично отвечает за то, как развивается наша страна. Но к сожалению, такую обязанность далеко не все исполняют, в России сегодня очень высокий процент абсентеистов, не интересующихся политикой, не посещающих избирательные участки.

Надеюсь, что на ближайших выборах президента, уровень явки на избирательные участки повысится, ведь в нашей стране только формируется культура демократических выборов, а российское общество сейчас приобщается к понятию демократия в истинном ключе.

Участвуя в выборах стоит понимать за кого отдаешь голос, ведь слепое, а иногда и под нажимом «сверху» участие в выборах не делает нашу жизнь лучше. Когда мы участвуем в них, мы должны знать кого или что выбираем, чтобы в дальнейшем не переживать неожиданные потрясения, например, связанные с программой нового президента. Я думаю, что стоит выбирать человека или партию, программа которых может совпадать с вашими интересами.

Таким образом, участие в выборах важно, но не стоит их посещать бессознательно, так как выборы - это процесс, существенно влияющий на жизнь государства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.